Предмет: Физика, автор: MarinaOstrovskaya

В электрочайник налили 0.5 кг водя при температуре 12°С.Через какое время закипит вода в чайнике ,если сила тока в его нагревательном элементе 10 А ,а напряжение в сети 220 В?КПД чайника 84%.

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
0,84UIt = cm(100-12)
t=88 cm/0,84UI
t=88* 4200*0,5/(0,84*220*10)
t=100c или 1 мин 40 с
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: shakirqasanov