Предмет: Физика, автор: nina23

При столкновении двух шаров их скорость изменилась на 60см/с и 20см/с. Масса более лёгкого шара 500г. Какова масса другого шара?

Ответы

Автор ответа: nedenispolybomy
0
U_1=60см/с=0,6м/c; 
U_2=20см/с=0,2м/с;
m_1=500г=0,5кг
Исходя из III закона Ньютона:
F_1=-F_2 = textgreater   |F_1|=|F_2|
|m_1a_2|=|m_2a_2| = textgreater
m_2=| frac{m_1U_1}{U_2}|=m_1|frac{U_1}{U_2}|=0,5* frac{0,6}{0,2}=1,5 кг
Похожие вопросы