Предмет: Физика, автор: Vikky24

Два лыжника в данный момент времени, находясь на расстоянии S= 280 м друг от друга,движутся по прямой навстречу друг другу: первый из состояния покоя с постоянным  ускорением,модуль которого a1=40м/с2, второй- равномерно со скоростью,модуль которой V2= 8,0 м/сю Через какой промежуток времени лыжники встретяться?

Ответы

Автор ответа: SparKY95
0

S=280m           t1=корень2s/a=3.7c

a1=40m/c^2     t2=S/v=280/8=35c

V2=8m/c        tвстречи=35-3.7=31.3c

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: RuslanRussia1881