Предмет: Химия, автор: Boss63

дано m(O2)=8г найти m(Al2O3)

Ответы

Автор ответа: Ботаник122
0
Решаем через пропорцию:
         8г       х
4Al+3O2=2Al2O3  ; х=8*204/96=17 грамм.
        96г    204г
Ответ: 17 грамм
Автор ответа: Boss63
0
Cпасибо выручил, посмотри если не трудно мой другой вопрос по той же теме
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: natakabanova2006