Предмет: Химия,
автор: artem142522052626
химия задача помогите пожалуйста ( Рассчитайте массу осадка который образуется при взаимодействии нитратом серебра массой 17 г с раствором соляной кислоты. ( Реакция относится к реакции обмена)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
17 г Х г
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
n=1 моль n=1 моль
М= 170 г/моль М = 143,5 г/моль
m=170 г m=143,5 г
17 г AgNO3 - Х г AgCl
170 г AgNO3 - 143,5 г AgCl
m(AgCl) = 17 * 143,5 / 170 = 14,35 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ира11133
Предмет: Математика,
автор: viktorya11167
Предмет: Алгебра,
автор: Barys
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandrterok
Предмет: История,
автор: OlgaKovalevpt