Предмет: Химия,
автор: Nastyshax
вычислить массу 0,06 моль NaOH.Какое количество вещества составляет 994 г NaH2 PO4
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(NaOH)= 40 грамм
m= n* Mr
m(NaOH)= 40*0.06=2.4 грамм
Mr(NaH2PO4)= 120 грамм
n= m/Mr
994/120= 8.28 моль
m= n* Mr
m(NaOH)= 40*0.06=2.4 грамм
Mr(NaH2PO4)= 120 грамм
n= m/Mr
994/120= 8.28 моль
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Didarbakhytzhan2009
Предмет: Русский язык,
автор: romanvipaaa
Предмет: История,
автор: school5613
Предмет: Биология,
автор: oylsi