Предмет: Химия,
автор: Shaarawy2000
Задание 3
Рассчитайте количество вещества, содержащееся в 6 г фтора (F2).
Какой объем займет указанное количество вещества?
Сколько молекул содержится в указанном количестве вещества?
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M
Mr(F2)=38
n=6/38=0.16 моль
V=22.4*0.16=3.54 л
N=6*10^23*0.16=96*10^21 молекул
Mr(F2)=38
n=6/38=0.16 моль
V=22.4*0.16=3.54 л
N=6*10^23*0.16=96*10^21 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: damirahanov777
Предмет: Английский язык,
автор: kicheev90
Предмет: История,
автор: kuralaisabirtaikizi
Предмет: Геометрия,
автор: Almazik981998
Предмет: Алгебра,
автор: ДиДжейн