Предмет: Химия,
автор: ivan9369
Дано 500г. 10%-ного раствора сульфата меди(II).Вычислите массу этой соли в данном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
1спосіб
W=m р.р.÷m р-ну×100%
mр.р.=W×m р-ну÷100%=10%×500г÷100%=50г
2 cпосіб
100г - 10г
500г - х
х=500г×10г÷100г=50г
W=m р.р.÷m р-ну×100%
mр.р.=W×m р-ну÷100%=10%×500г÷100%=50г
2 cпосіб
100г - 10г
500г - х
х=500г×10г÷100г=50г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aizirekdarmankulova
Предмет: Русский язык,
автор: pashatoksanbaevkolo
Предмет: Английский язык,
автор: danilka44450
Предмет: Химия,
автор: Диана122
Предмет: Математика,
автор: алёнчик122