Предмет: Физика,
автор: valiaco2015
Для определения удельной теплоты плавления льда в сосуд с водой бросают кусочки тающего льда при непрерывном помешивании.Первоначально в сосуде находилось 300 г воды при температуре 20 градусов К моменту времени когда лед перестал таять масса воды увеличилась на 84 г .Определить удельную теплоту плавленияльда.Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*C)
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
c*m1*(t-t1)+L*m2=0; L=-(c*m1*(t-t1))/m2; c=4200; m1=0,3; t1=20; t=0; m2=0,084;
L=(4200*0,3*20)/0,84=...
c*m1*(t-t1)+L*m2=0; L=-(c*m1*(t-t1))/m2; c=4200; m1=0,3; t1=20; t=0; m2=0,084;
L=(4200*0,3*20)/0,84=...
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
и ответ 300 кджкг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karnauhovkirill3
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: usonalievser
Предмет: История,
автор: Стэс