Предмет: Физика,
автор: sandy00
Начальная кинетическая энергия камня брошенного вверх 400 Дж, а масса 2 кг. Высота камня при скорости 10 м/с равна
Ответы
Автор ответа:
0
E=m*v0*v0/2=400=2*v0*v0/2=v0*v0=400 => v0=20 м/c
v=v0-gt
h=h0+v0*t-g*t*t/2
10=20-10*t
t=1
h=0+20*1-10*1*1/2=20-5=15 м
v=v0-gt
h=h0+v0*t-g*t*t/2
10=20-10*t
t=1
h=0+20*1-10*1*1/2=20-5=15 м
Автор ответа:
0
большое спасибо
Автор ответа:
0
по закону сохранения энергии
Eк=m*g*h +m*V^2/2
h=Eк/m*g-V^2/2*g=400/20-100/20=20-5=15 м/с
Eк=m*g*h +m*V^2/2
h=Eк/m*g-V^2/2*g=400/20-100/20=20-5=15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: ukulilya
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: alinayann25
Предмет: География,
автор: ludasaltikova
Предмет: Физика,
автор: Alena2014wIwI