Предмет: Физика,
автор: bluedonut
При равномерном вращении диска его радиус за промежуток времени t=0,60 с совершил поворот на угол φ=4,0 рад. Определите путь, пройденный точкой, лежащей на краю диска, если модуль ее центростремительного ускорения а=3,0 м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t=0,6с
ф=4 рад
а= 3 мс(2)
Решение:
W=фt
R= aW(2)
S= ф*R
W= 4 рад ,6с= 6,7 рад/с
R= 3 мс(2)/(6,7 радс)(2)=0,07 м
S= 4 рад* 0,07м=0,3м
t=0,6с
ф=4 рад
а= 3 мс(2)
Решение:
W=фt
R= aW(2)
S= ф*R
W= 4 рад ,6с= 6,7 рад/с
R= 3 мс(2)/(6,7 радс)(2)=0,07 м
S= 4 рад* 0,07м=0,3м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dariga631
Предмет: Физика,
автор: mihajlova666777
Предмет: Русский язык,
автор: TheMarionette06
Предмет: Математика,
автор: elanr86
Предмет: Биология,
автор: almambetovakaka