Предмет: Физика,
автор: mihajlova666777
Автобус проехал первые 6 км со скорость 10 м/с, а следующие 10 км – со скоростью 30 м/с. Чему равна средняя скорость автобуса на все участке пути?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 17м/с
Объяснение:
Ucp=S₁+S₂/t₁+t₂
U=S/t => t=S/U
t₁=6000м/(10м/с)=600с
t₂=10000м/(30м/с)=333.3с
Ucp=(6000м+10000м)/(600с+333.3с)≈17м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 141719
Предмет: Українська мова,
автор: КсенияГалушенко
Предмет: Математика,
автор: veklimova1977
Предмет: Геометрия,
автор: Yroslav2018