Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОГИТЕ,СРОЧНО ,ДО ЗАВТРА!!)))
В результате реакции , термохимическое уравнение которой С ( графит ) + О2 ( г.) = СО2 ( г.) +393,5 кДж , выделилось 1967,5 кДж теплоты. Чему равен объем при ( н. у . ) углекислого газа ,
Ответы
Автор ответа:
0
С + О2 = СО2 + 393.5 кДЖ
Составим пропорцию
22.4 л - 393.5 кДж
х - 1967.5 кДж
х = 112 л
Ответ: V(CO2) = 112 л
Составим пропорцию
22.4 л - 393.5 кДж
х - 1967.5 кДж
х = 112 л
Ответ: V(CO2) = 112 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serikbajsezim539
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yerzhan367
Предмет: Математика,
автор: akydyrbay84
Предмет: Химия,
автор: Nyutka
Предмет: История,
автор: кошечка1003