Предмет: Физика,
автор: Элиночка01
Стальная пружина под действием силы 120 Н удлинилась на 2 см.Определите жёсткость пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
F=kΔl - закон Гука.
Здесь Δl - удлинение пружины, а k - коэффициент жёсткости (или жёсткость пружины).
Соответственно выражаем этот коэффициент из формулы и получаем:
k=F / Δl
Подставляем Ваши значения и получаем:
k = 120 Н / 0,02 м = 6000 Н/м
Здесь Δl - удлинение пружины, а k - коэффициент жёсткости (или жёсткость пружины).
Соответственно выражаем этот коэффициент из формулы и получаем:
k=F / Δl
Подставляем Ваши значения и получаем:
k = 120 Н / 0,02 м = 6000 Н/м
Автор ответа:
0
а вот еще вопросик: http://znanija.com/task/9436184
Автор ответа:
0
Я уже решал аналогичную задачу. Поищите на сайте
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: damirovicbeknazar
Предмет: Английский язык,
автор: leylag659
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ALEX53544785
Предмет: Математика,
автор: ALEX53544785