Предмет: Физика, автор: alna3

кто умный решите мне задачки по физике плиз
какое количество теплоты необходимо для нагревания куска свинца массой 0,5кг от 20 градуса в цельсе до 320 градуса в цельсе.

Ответы

Автор ответа: Uranium235
0
дано
с свинца =0.130 кДж кг град
м = 0.5
t1=20
t2=320

Q=cm (delta)t

(delta)t=320-20=300
Q=0.5*0.13*300=19.5 кДж

Ответ 19.5 кДж
Автор ответа: alna3
0
:(
Автор ответа: Uranium235
0
Я брал данные с виуипедии 140 будет 0.14 замени 0.13 на 0.14 и перечитай.
Автор ответа: alna3
0
почему 0,14
Автор ответа: alna3
0
а не 140
Автор ответа: Uranium235
0
140 дж это 0.14 кдж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним