Предмет: Химия, автор: nimblegirl

помогите пожалуйста
Железо массой 5,6 г сгорело в атмосфере хлору. Получился ферм3хлорид массой 15, 25 г. Вычислите массовую частку выхода продукта реакции

Ответы

Автор ответа: granatik555
0
Ответ: 94% 
Решение: имеется 5,6/56 = 0,1 моль железа, следовательно, по реакции, должно получиться 0,1 мольFeCl3 = 0,1*162,2 = 16,22 г. 
Выход = 15,25/16,22 = 0,940197287 = 94%
Похожие вопросы