Предмет: Математика,
автор: max78787
Для детских подарков закупили конфеты двух видов по одинаковой цене : 9 кг одного вида и 13 кг другого. Стоимость последних выше на 160 р.
Сколько стоит каждый вид конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 13 - 9 = 4 (кг) - это конфеты, стоимость которых = 160 рублей
2) 160 : 4 = 40 (руб) - цена 1кг конфет
3) 40 * 9 = 360 (руб) стоят 9 кг конфет одного вида
4) 40 * 13 = 520 (руб) стоят 13 кг конфет другого вида
Ответ: 360 рублей стоят конфеты одного вида
520 рублей стоят конфеты другого вида.
2) 160 : 4 = 40 (руб) - цена 1кг конфет
3) 40 * 9 = 360 (руб) стоят 9 кг конфет одного вида
4) 40 * 13 = 520 (руб) стоят 13 кг конфет другого вида
Ответ: 360 рублей стоят конфеты одного вида
520 рублей стоят конфеты другого вида.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kaunbaevsalman13
Предмет: Английский язык,
автор: nurbakubajdulla
Предмет: Информатика,
автор: animetyn21
Предмет: Физика,
автор: arinkaxoreva
Предмет: Математика,
автор: Natasha567890