Предмет: Физика,
автор: arinkaxoreva
Труба массой М = 1 т лежит на земле. Какую силу (в кН) надо приложить, чтобы приподнять краном трубу за один из ее концов?
Ответы
Автор ответа:
0
Труба представляет рычаг. Для поднятия одного края трубы нужна сила в 2 раза меньше веса трубы . Значит F= M*g/2=1000*10/2=5000 Н= 5кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anasamarskaa4
Предмет: Русский язык,
автор: tejfuriskandarov
Предмет: Химия,
автор: orangeeoeooeoo
Предмет: Математика,
автор: Аноним