Предмет: Химия, автор: dgcfgds

Вычислите массу:

а) 0,3 моль H2О

Б) 0,5 моль KCL 

В) 4 моль CuO

Г) 0,2 моль Fe2O3

   

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

Вычислите массу:

а) 0,3 моль H2О  m = 0,3*18 =5,4 г

Б) 0,5 моль KCL  m = 0,5*74,5 =37,25 г

В) 4 моль CuO     m = 4*80 =320 г

Г) 0,2 моль Fe2O3   m = 0,2*160 =32 г

Автор ответа: yana040101
0


Формула : m=M*n
1) 0,3*(2+16) = 5,4
2) 0,5*(39+35,5) = 37,2
3)4*(64+16)=320 
4)0,2*(110+48)=31,6

Похожие вопросы