Предмет: Физика,
автор: LORD86
Оцените силу, с которой притягиваются два вагона массой по 80 т каждый, если расстояние между ними 1000 м. нужно решение и ответ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 42 балла за одно задание!!!
Ответы
Автор ответа:
0
F = Gm²/R²
G = 6,67·10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹
m = 80000 кг
R = 1000 м
F = 6,67·10 ⁻¹¹·80000²/1000² = 4.3·10⁴⁻¹¹ = 4.3·10⁻⁷ Н
G = 6,67·10 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹
m = 80000 кг
R = 1000 м
F = 6,67·10 ⁻¹¹·80000²/1000² = 4.3·10⁴⁻¹¹ = 4.3·10⁻⁷ Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: hgffffgkhgmailcom
Предмет: Физика,
автор: Efy