Предмет: Физика, автор: 1АнГеЛ1

Парашютист, достигнув в затяжном прыжке скорости 55м/с, раскрыл парашют, после чего за 2 с его скорость уменьшилась до 5м/с. Найдите вес парашютиста во время торможения, если его масса 80 кг.????

Ответы

Автор ответа: YourMark
0

 Рисунок не буду рисовать, как действуют силы, сама разберёшься.

ma= mg + T

В проекциях на:
ox: ma= mg - T

T = m(g-a)

T= m(10 - (-50)/5) = 80 * 35 = 2800H

Но мы знаем что T = P следовательно P(вес) = 2800H

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valentinkachula74
Предмет: Алгебра, автор: 380638370847