Предмет: Химия,
автор: lera71rus
Рассчитайте кол-во вещества содержащегося в 34 г гидросульфита магния. Сколько атомов кислорода содержится в данной порции?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула MgHSO3
M = 105 г/моль
Находим количество вещества n = m/M = 34/105=0,32 моль
В гидросульфите магния атомов кислорода содержится в 3 раза больше, т.е. 0,96 моль.
M = 105 г/моль
Находим количество вещества n = m/M = 34/105=0,32 моль
В гидросульфите магния атомов кислорода содержится в 3 раза больше, т.е. 0,96 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: kishkeevaania
Предмет: Физика,
автор: danikk88888888
Предмет: Геометрия,
автор: xukarymu
Предмет: Информатика,
автор: marbardo