Предмет: Физика, автор: danikk88888888

Помогите плиз по физики и!!
РЕШИТЕ НОМЕР 3 ВАРИАНТ 2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Дано:

v₀ = 19 м/с

t₁ = 1.5 c

v₁ = 15 м/с

Найти:

а - ускорение снаряда

Решение:

Ускорение снаряда равняется

а = (v₁ - v₀) : t₁

a = (15 - 19) : 1.5 ≈ -2.67 (м/с²)

Знак (-) показывает, что движение снаряда равнозамедленное.

Ответ:

Ускорение примерно равно -2,67 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egor1232015
Предмет: Физика, автор: Лала335