Предмет: Физика, автор: БУДЬПРОЩЕ

Длинна листа железа 1 м,ширина 80 см, толщина 1 мм. Определить массу.(плотность железа 7800кг)

Ответы

Автор ответа: Ультиматум
0

Дано:

s=1м

b=80см=0,8м

h=1мм=0,001м

p-7800кг/м^3

m-?

решение:

p=m/V

m=pV

V=sbh

m=7800*1*0,8*0,001=6,24кг

Ответ:6,24 кг

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: bystrogleb63
Предмет: Алгебра, автор: Аноним