Предмет: Математика, автор: ENDERNYASHA8

Решите задачу.
В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных сортов, причём цена мёда во второй фляге на 6 руб.выше, чем в первой.Стоимость мёда в первой фляге -2184 руб.,а во второй 2436 руб.Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг мёда каждого сорта.

Ответы

Автор ответа: ValyaBurceva
0
1)2436-2184=252(р)- на столько 1 фляга стоит меньше чем 2 2)252/6=42(кг) - масса каждой фляги 3)2184/42=52(р/кг) - стоимость мёда из 1 фляги 4)52+6=58(р/кг)- стоимость мёда во второй фляге Ответ: массы равны по 42 кг, 52г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги,  58р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: raccoon1888
Предмет: Русский язык, автор: nursalkanovaa