Предмет: Физика,
автор: Рюзетсу
До какой скорости может разогнаться автомобиль, за 3 секунды, если коэффициент трения (μ) между машиной и горизонтальной дорогой равен 0,5
Ответы
Автор ответа:
0
Fтр=mgk — сила тренияF=ma -равнодействующая силначальная скорость 0а=gk = 10*0.5 = 5 м/с2приравняем F-правые частиV=0+at=5*3= 15 м/сконечная V
Ответ 15 м/с
ma = mgkg — ускорение св. паденияДо какой скорости V может разогнаться автомобиль за t=3с,если коэффицент трения между шинами и горизонтальной дорогой равен k= 0,5 ?m -масса авто-лясначала найдем максимальное ускорение, которое может развить автомобиль
Ответ 15 м/с
ma = mgkg — ускорение св. паденияДо какой скорости V может разогнаться автомобиль за t=3с,если коэффицент трения между шинами и горизонтальной дорогой равен k= 0,5 ?m -масса авто-лясначала найдем максимальное ускорение, которое может развить автомобиль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nataliaykiseleva23
Предмет: Физика,
автор: lololiad
Предмет: Алгебра,
автор: prizrack72
Предмет: Химия,
автор: marisha4385