Предмет: Химия,
автор: Агент0071999
В каком объеме воздуха содержится количество азота достаточное для
получения двух кубических метров аммиака(2м3) если в реакцию с водородом
вступает 20% азота.
Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2=2NH3
v(N2) : v(NH3)=1 : 2
v(N2)=2/2=1 м^3
v(возд.)=v(N2) / ф(N2)=1 / 0.2=5 м^3
v(N2) : v(NH3)=1 : 2
v(N2)=2/2=1 м^3
v(возд.)=v(N2) / ф(N2)=1 / 0.2=5 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: steepercomtube
Предмет: Математика,
автор: antonzinnatullin16
Предмет: Алгебра,
автор: vanek1488
Предмет: География,
автор: Oguno4ka