Предмет: Физика, автор: NastenaIIII

какой силы ток проходит через реостат, если его обмотка изготовлена из никелинового провода длиной 50 м и площадью поперечного сечения 0,5мм в квадрате? напряжение на зажимах реостата равно 168 В.

Ответы

Автор ответа: ArtemkaL
0
Дано: p = 4,2 × (10 ^ -7 )  [ Ом*м ] 
          L = 50  [ м ] 
          S = 0,5  [ мм² ] = 0,00005 [ м² ]  
          U = 168  [ В ] 
Найти: R и I 
Решение:   
1) I = U / R  [A] 
2) R = PL / S 
3) R = ( 4,2 × ( 10 ^ -7 ) × 50 ) ÷ 0,00005 = 0,42 [ Ом ]
4) I = 168 / 0,42 = 400  [ A ]
Ответ: 400 А
Автор ответа: NastenaIIII
0
спасибо
Автор ответа: ArtemkaL
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним