Предмет: Физика,
автор: валья
самосвал двигаясь под уклон прошел за 20 с путь 340 и развил скорость 18 м/с. Найдите ускорение самосвала и его скорость в начале уклона
Ответы
Автор ответа:
0
S=V0t+at^2/2
V-V0=at-> V0=V-at
S=Vt-at^2+at^2/2
S=Vt-at^2/2
a=(Vt-S)*2/t^2
a=(360-340)*2/400=40/400=0,1 м/с^2
V0=18-2=16м/с
V-V0=at-> V0=V-at
S=Vt-at^2+at^2/2
S=Vt-at^2/2
a=(Vt-S)*2/t^2
a=(360-340)*2/400=40/400=0,1 м/с^2
V0=18-2=16м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sergey14volkov
Предмет: Алгебра,
автор: elistratovad5
Предмет: Литература,
автор: viktoriy21253
Предмет: Математика,
автор: Dream223