Предмет: Математика,
автор: HELLP112
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ: за стакан земляники заплатили 30 руб.В стакане 120г ягод. СКОЛЬКО стоит 1 кг земляники
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг = 1000 г
120 г стоит 30 руб
1000 г стоит 30руб ÷ 120 г * 1000 г = 250 руб
120 г стоит 30 руб
1000 г стоит 30руб ÷ 120 г * 1000 г = 250 руб
Автор ответа:
0
1) 1000 гр : 120 гр = 8 целых ( 1/3 ) раза 2) 30 * 8 ( 1/3 ) = 30 * ( 25/3 ) = 250 ( руб) стоит 1 кг ( Ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lubovcernova170
Предмет: Литература,
автор: ILYAKorostelev666
Предмет: Химия,
автор: AshuraTepes
Предмет: Физика,
автор: deansimpala67