Предмет: Физика, автор: deansimpala67

Пожалуйста, помогите с задачами по физике, очень срочно!
1. Тело, падающее на поверхность Земли, на высоте 4,8 м имело скорость 10 м/с. С какой скоростью тело упадет на Землю? Сопротивлением воздуха пренебречь.
2. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Определите высоту, на которой потенциальная энергия тела будет равна кинетической. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: IUV
0
1)
mgh+mv^2/2 = mu^2/2
u=корень(v^2+2gh)=корень(10^2+2*10*4,8) м/с=14 м/с - это ответ
2)
mgh=1/2*mv^2/2
h=v^2/(4g) = 8^2/(4*10) м = 1,6 м - это ответ




Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: yurchenkoelizaveta65
Предмет: История, автор: gorsheninaanna