Предмет: Физика,
автор: danil1412
девочки вылепили из пластилина бюст победителя школьной олимпиады по физике и поручили мальчикам отлить из золата его его точную копию но в 2 раз большей высоты. какую массу будет иметь отливка если на изготавление орасца пошло V= 100 см³ пластелина. плотность золота 19,3 г/см3
Ответы
Автор ответа:
0
Высота точной копии из золота в 2 раза больше высоты бюста из пластилина. Значит, объём золотой копии в 2^3=8 раз больше пластилинового образца. При плотности золота 19,3 г/см^3, масса копии из золота составит 19,3*800=15440 г или 15,44 кг.
19 октября 2016 года сбербанк России продает золото по 3055 рублей за 1 г, значит, если золото покупать в сбербанке, то за него придется заплатить 3055*15440 = 47 169 200 рублей.
19 октября 2016 года сбербанк России продает золото по 3055 рублей за 1 г, значит, если золото покупать в сбербанке, то за него придется заплатить 3055*15440 = 47 169 200 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mazinkola418
Предмет: Английский язык,
автор: aminka9312
Предмет: Математика,
автор: ivanovicsveta2
Предмет: Алгебра,
автор: svetlana145678