Предмет: Физика,
автор: taranenko061
Скакой силой притягиваются 2 теля массами m1 и m2, находящиеся на расстоянии R друг от друга?
m1=130г.
m2=20г.
R=3см
Ответы
Автор ответа:
0
F= γ*(m1*m2/r(в квадрате))
Здесь:
F — гравитационная сила, с которой два тела притягиваются друг к другу (Ньютон),
m1 — масса первого тела (кг),
m2 — масса второго тела (кг),
r — расстояние между центрами масс тел (метр),
γ — гравитационная постоянная 6.67*10(в степени -11) (м3/(кг · сек2)),
Перевести граммы в киллограммы
Сантиметры в метры
И в итоге получим F=0.19274666666667 (наноНьютон) или 1.927466666667 x 10(в степени -10) ньютон
Здесь:
F — гравитационная сила, с которой два тела притягиваются друг к другу (Ньютон),
m1 — масса первого тела (кг),
m2 — масса второго тела (кг),
r — расстояние между центрами масс тел (метр),
γ — гравитационная постоянная 6.67*10(в степени -11) (м3/(кг · сек2)),
Перевести граммы в киллограммы
Сантиметры в метры
И в итоге получим F=0.19274666666667 (наноНьютон) или 1.927466666667 x 10(в степени -10) ньютон
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Mariabruhanova200
Предмет: Алгебра,
автор: kristinamir04
Предмет: Математика,
автор: evaeeva1989
Предмет: Обществознание,
автор: 79265676607
Предмет: Математика,
автор: Matvei03