Предмет: Физика, автор: Машунчик22

К пружине жесткостью 40 Н/м, растянутой на 2 см, присоединили брусок массой 800 г. Определить ускорение, которое получит брусок под действием силы упругости пружины.
Выберите один ответ:
a. 1 м/с2
b. 0,1 м/с2
c. 10 м/с2
d. 16 м/с2

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Fy=kx
Fy=40*0,02=0,8H
a=F/m
а=0,8/0,8=1м/с2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AlEnYsHkA29
Предмет: Литература, автор: Юрийкан