Предмет: Физика, автор: lender1999

Тело массой 300 кг двигавшееся со скоростью 10м/мин через некоторое время останавливается под действием силы трения. вычислите работу силы трения.

Ответы

Автор ответа: borz26
0
A=∆Ek=mV^2/2-mVo^2/2=-mVo^2/2=-300*0.17*0.17/2=-17.34[Дж]
"-" показывает, что направлена против движения тела
Vо=10 м/мин=0,17м/с
 V=0 м/с (так как тело остановилось)
Автор ответа: lender1999
0
"-" Что это?
Автор ответа: lender1999
0
это минус?
Автор ответа: borz26
0
да
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sabi0000
Предмет: Алгебра, автор: Pepeska6352