Предмет: Физика,
автор: kozerog539
Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его обращения равен 10 с. Чему равна скорость тела?
Ответы
Автор ответа:
0
S = v * t S = длине окружности С = 2пиR R = 5 м t = 10 c
C = 2 * 3,14 * 5 = 31,4 (м) - длина окружности
v = 31,4 м : 10 с = 3,14 (м/с) - скорость тела
Ответ: 3,14 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amordvintsevacom
Предмет: География,
автор: kiselgalina687
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurmuhametali3d
Предмет: Математика,
автор: Аноним