Предмет: Химия,
автор: alinamalina1001
К 25%ному раствору соляной кислоты массой 300г добавили 200 г 15%ный раствор соляной кислоты . масса растворенного вещества в новом растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
300г+200г=500г
25%+15%=40%
25%+15%=40%
Автор ответа:
0
масса растворенного вещества в новом растворе?
Автор ответа:
0
300×25/100=75
200×15/100=30
30+75=105
200×15/100=30
30+75=105
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jazira160190
Предмет: Русский язык,
автор: darinaamrenova556
Предмет: Геометрия,
автор: Nikitos552
Предмет: Математика,
автор: Аноним