Предмет: Физика, автор: Lina2398

Участок пути длиной 0,4 км мотоциклист двигаясь из состояния покоя проходит с ускорением 0,85 м/с^2 ( в кв) . За какое время этот путь пройден ? Какова скорость в конце участка пути?

Ответы

Автор ответа: 33igorigor
0
S=0,4 км=400м;  v0=0
S0+at^2/2=at^2/2.  Отсюда t=корень квадратный из 2*S/a=примерно 30,68с.
V=V0+at=at=0,85*30,68=26,08м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: toarev7
Предмет: Математика, автор: анастасья777