Предмет: Физика,
автор: aleXaNdR135
Шарик массой 30 г упал на землю с некоторой высоты за 2 с, сила сопротивления воздуха равна 0,12 Н. С какой высоты упал шарик? Какой была его скорость перед ударом о землю?
Ответы
Автор ответа:
0
1 найдем ускорение шарика a= (m*g-Fс)/m=(0,3-0.12)/0.03=6 м/с2
2) V=Vo+a*t=6*2=12 м/с
3) h=a*t^2/2=6*4/2=12 м
2) V=Vo+a*t=6*2=12 м/с
3) h=a*t^2/2=6*4/2=12 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: salimovaramilya89
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: baiel22112004
Предмет: Математика,
автор: grebenkinan