Предмет: Физика, автор: Sonysha

Чему равна сила тяги двигателя автомобиля, если при постоянной скорости 108 км/ч он развивает мощность 55 кВт?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

мощность P=A/t = F*S/t=F*v  

отсюда  F =P/v=55кВт/108км/ч=55000 Вт/30 м/с =1833 Н =1.8 кН

 

ОТВЕТ 1833 Н =1.8 кН

 

Похожие вопросы