Предмет: Физика, автор: Dasha2012belovol

Жесткость резинового шнура 10 Н/м . Какой будет жесткость системы двух таких шнуров , если их соединить последовательно и паралельно ?

 

Ответы

Автор ответа: vvkh
0

1) при последовательном соединении жесткость исходя из закона Гука

К=1/(1/К1+1/К2)=1*10/2=5 Н/м

2)при параллельном

К=К1+К2=10+10=20 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yaiambeautiful2588
Предмет: Геометрия, автор: pupil1915