Предмет: Физика,
автор: valya211998
трактор за первые 5 минут проехал 600 метров .какой путь он пройдёт за 20 минут двигаясь с такой же скоростью? решите пожалуйста плиз надо!!!((
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость равна 600 / 5 = 120 м/мин.
За 20 минут трактор проедет 120 * 20 = 2400 м.
Автор ответа:
0
Найдём скорость трактора:
600:5 = 120 м/мин
Найдём расстояние, которое проедет трактор за 20 минут:
120*20 = 2400 метров.
Ответ: за 20 минут трактор проедет 2400 метров.
P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
Похожие вопросы