Предмет: Физика,
автор: lolololok
На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36км/час в течение 20 мин,а затем проехал спуск со скоростью 72 км/час за 10 минут.Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
Ответы
Автор ответа:
0
v1=36км/ч=10м/с
t1=20мин=1200c
v2=72км/ч=20м/с
t2=10=600c
найдем для начала путь s1=v1*t1=10*1200=12000м
s2=v2*t2=20*600=12000м
тогда средняя скорость будет равна
vcp=s1+s2/t1+t2=12000+12000/1200+600=13.3 м/с
t1=20мин=1200c
v2=72км/ч=20м/с
t2=10=600c
найдем для начала путь s1=v1*t1=10*1200=12000м
s2=v2*t2=20*600=12000м
тогда средняя скорость будет равна
vcp=s1+s2/t1+t2=12000+12000/1200+600=13.3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: angelinaosipova23
Предмет: Химия,
автор: tfora33
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kapa3117