Предмет: Химия, автор: LENOVO2012

как найти объём, когда дана только оксида серы (IV) массой 22,4 г?

 

Ответы

Автор ответа: rickmanova
0

найти молярную массу SO2

M(SO2)=32+16*2=64 г/моль

потом по формуле U=m/M 

U=0,35 моль

U=V/V молярный

V молярный=22,4 л/моль

V=U*V молярный=7,84 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Иринка001