Предмет: Физика, автор: fortyna99

футболист ударяя мяч массой 700 кг , сообщает ему скорость 54км/ч. определите силу удара , если он длился 20мс.

Ответы

Автор ответа: MM18
0
54 км/ч = 15 м/с
F = am
a = (v - v0)/t = (15 - 0)/0.02 = 750 м/с^2
F = 750 * 700 = 525 000 Н = 525 кН
Автор ответа: fortyna99
0
Спасибо
Похожие вопросы