Предмет: Физика, автор: kononenkoanya

Рассчитайте сколько штук кирпичей размером 250х120х60мм привезли на стройку ,если их общая масса 2,88(плотность кирпича = 160кг/м3

Ответы

Автор ответа: dianita123
0
a = 250 мм = 0,25 м
b = 120 мм =0,12 м
c = 60 мм =0,06 м
М = 2,88 т = 2880 кг
ρ = 1600 кг/м3
N - ?

m = ρV , 
m = ρabc - масса одного кирпича



N = M/ρabc

.
Приложения:
Автор ответа: vb8865931
0
находишь объём умножаешь на плотность,
2,88т переводишь в килограммы и делишь на массу кирпича
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aglinskay
Предмет: Математика, автор: dariyaaaa999
Предмет: Математика, автор: alinapugacheva09