Предмет: Физика, автор: Slava346

определите массу оконного стекла длиной 60 см высотой 50 и толщиной 0.5 см

Ответы

Автор ответа: Buzay
0
дано :
a= 60cm
b=50cm
c=0,5 cm
q= 2500 кг/м3
CИ:a= 0,6м b=0,5 м с= 0,005м 
решение:
1. V=abc
2. m=qV
1.V=0,6м * 0,5 м * 0,005м= 0,0015 м3
2. m=2500 кг/м3 * 0,0015 м3=3,75 кг
ОТВЕТ: m стекла = 3,75 кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: aglinskay
Предмет: Математика, автор: dariyaaaa999
Предмет: Математика, автор: alinapugacheva09