Предмет: Химия, автор: ваувай

вычислить массовую долю сульфата меди в 29,0 г раствора,содержащем 7,4 г сульфата меди

Ответы

Автор ответа: 3hawellelista
0

29г - 100%

7,4 г - х %

х= 7,4*100/29=25,5%

Автор ответа: protector
0

 W = m (CuSO4)/m (p-pa)

7.4/29 = 0.255 (25.5 %)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nnbomsh01