Предмет: Физика, автор: venerait57

Железный утюг с массой 5кг нагрели от 20 до 300 C какое кол-во теплоты необходимо для нагревания? удельная теплоемкость железа равна 460дж кг

Ответы

Автор ответа: 7klass7
0
дано
m=5 кг
t1=20 С
t2=300 С
c=460 Дж/кг*С
решение
Q=cm(t2-t1)=460*5*280=644000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: arinaoka
Предмет: Литература, автор: rostislawyui