Предмет: Физика,
автор: wert200276
Определить количество вещества газа занимающего объем V=2см3 при температуре Т=241К и давлении Р=1ГПа
Ответы
Автор ответа:
0
V=2*10^-4
T=241 p=10^9
pV=v*R*T v=pV/(R*T)=10^9*2*10^-4/(8.31*241)=100 моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ulia2772
Предмет: Математика,
автор: egor42tut
Предмет: Английский язык,
автор: batpa1981
Предмет: Геометрия,
автор: machete998